Subasta 979T, Lote # 119 Lote de 20 libros y álbum. Temas de Historia y Arte. Consta de: a) Vazquez F. Fernando. Álbum de timbres de Estados Unidos y México. Encuadernación en pasta dura. b) Rendon Garcini, Ricardo. "Daily life on the Haciendas of México". México: Fomento Cultural Banamex, 1997. Encuadernación en pasta dura. c) Garcia Ponce Juán. "Joaquín Claussel". México: Fondo Editorial de la Plástica Mexicana, 1973. Encuadernación en pasta dura. d) Barrios Gómez Segués, Agustín. "Los Pinos, esta es tu casa". México: Editorial Agueda de México S.A. de C.V., 2002. Encuadernación en pasta dura. e) Kingsley, Rebecca. "Mobiliario del Siglo XIX". España: Edimat Libros, S.A., 1999. Encuadernación en pasta dura. f) Cabrera, Francisco. "Arrieta". México: Editorial de Porrua HNOS. Y CIA., S.A., 1963. g) Manrique, Jorge Alberto; et al. "Lo visual y lo visible". México: Bellas Artes, 1989. Encuadernación rústica. h) Moreno Villarreal, Jaime. "Francisco Toledo". México: CONACULTA, 2001. Encuadernación en pasta dura. i) Peraza, Miguel e Iturbe, Josu. "El Arte del Mercado en Arte". México: Miguel Ángel Porrua, 2012. Encuadernación rústica. j) Pérez y Pérez, Rafael Alfonso; et al. "La mirada Fantástica de Rodolfo Nieto". México: Museo de la Secretaría de Hacienda y Crédito Público, 2006. Encuadernación rústica. k) Esquivel, Luis. "¿Qué de dónde, amigo, vengo?". México, 2013. Encuadernación rústica. l) "Catalogo General de Monedas de México". México: AGR, 2000. Encuadernación rústica. m) Del Conde Teresa y Tercero, Magali. "Frida Kahlo, una mirada crítica". México: Planeta, 2007. Encuadernación rústica. n) "Personalidades de las calles de la colonia del valle". México: Ediciones ECA. S.A. de C.V., 2012. Encuadernación rústica. ñ) Goebel, Pablo. "Cruz Diez". México. Encuadernación rústica. o) Goebel, Pablo. "Diego Rivera, dibujos y acuarelas". México, 2007. Encuadernación rústica. p) Pérez y Pérez, Rafael Alfonso; et al. "Phil Kelly, visión urbana". México: Museo de la Secretaría de Hacienda y Crédito Público, 2007. Encuadernación rústica. q) Goebel, Pablo. "Antonio Seguí". México. Encuadernación rústica. r) Pérez y Pérez, Rafael Alfonso; et al. "Codigos, Susana Sierra". México: Museo de la Secretaría de Hacienda y Crédito Público, 2007. Encuadernación rústica. s) "El peliculesco Dr Atl" y "Saturnino Herrán". México: Saber Ver, Arte y recreación para todala familia, 1997. Encuadernación rústica. Presentan faltantes, marcas, manchas y desgaste. Estimado $3,500-5,000